Суббота, 27.04.2024, 22:41
МБОУ" ОЦ №11 Майкопского района " п.Каменномостский РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ
Приветствую Вас Гость | RSS
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 65
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июнь » 22 » Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2016-2017 учебном году.
10:56
Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2016-2017 учебном году.

Мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2016-2017 учебном году.

 

В нашей школе с целью профилактики безопасности детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения ДТП с участием детей и подростков ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В фойе первого этажа школы оформлен уголок безопасности, где размещена информация для учащихся, как нужно себя вести на улице, а так же общая схема безопасного маршрута «школа – дом».

Ежегодно 1-2 сентября для учащихся первого класса проводится праздничное мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы», на котором ребята знакомятся с правилами дорожного движения, рассматривают вместе со сказочными героями различные ситуации на дорогах.

В школе работает отряд юных инспекторов движения (ЮИД) на базе 4 класса. Основными направлениями работы этого отряда являются: организация изучения ПДД и основ безопасного поведения на дорогах. В течение года ребята отряда активно участвовали в различных конкурсах, акциях, готовились к районному конкурсу юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2017».

По плану воспитательной работы школы в сентябре и апреле традиционно проводится Месячник «Внимание, дети!». В рамках Месячника проводились следующие мероприятия: классные часы «Дорога – не место для игры!», «Внимание, велосипедисты!»; конкурс рисунков «Дорожная азбука»; конкурс рисунков на асфальте; викторины «Я знаю правила дорожного движения», «Правила поведения на железнодорожных путях»; организуются беседы с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Майкопскому району Гнилицкой С.М.

Содержание работы по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма раскрывается на уроках ОБЖ, окружающего мира, классных часах и внеклассных мероприятиях, которые организуют и проводят классные руководители и юные инспектора движения.

Ежегодно на общешкольных родительских собраниях освещаются такие вопросы, как: «Для чего нужны правила дорожного движения», «Типичные случаи детского дорожно-транспортного травматизма и меры его предупреждения», «Роль взрослых в обучении детей правилам поведения на улицах» и другие.

В школе организовано систематическое изучение учащимися 1-9 классов Правил дорожного движения с записью в классный журнал.

Просмотров: 372 | Добавил: Гулунова | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
новости минпросвещения РФ





запишите детей в первый класс через госуслуги

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz